高田馬場ゲーセン・ミカド > 店員ブログ

高田馬場にあるゲームセンター ミカドのオフィシャルブログです。
【謝辞】「ミカド大賞2014」「エアガイツ第二次世界大会」多数のご参加ありがとうございました。
ミカドの中の人です。

ミカド新春スペシャル企画、
ネイキッドロフトさんにて出張開催した

「ミカド大賞2014」

「エアガイツ第二次世界大会」

満員御礼感謝いたします。
まことにありがとうございました。

会場であるネイキッドロフトさんも

「ここまで、盛り上がり、飲み食いする
お客様は珍しい!ミカド勢凄い!!!」

と驚いておりました。
また機会がありましたらお邪魔したいと思います。
会場を快くお貸しいただきありがとうございました。

下記、まとめです。クリックして確認してね。

【ミカド大賞関連】
ミカド大賞
■ミカド大賞2014まとめ

■ミカド大賞2014動画前半

■ミカド大賞2014動画後半
--------------------------------

【エアガイツ第二次世界大会関連】
「エアガイツ第二次世界大会」公式

■エアガイツ第二次世界大会まとめ

■エアガイツ第二次世界大会動画(1回戦-2回戦)

■エアガイツ第二次世界大会動画(べスト8)
--------------------------------

参加者の皆さん、選手の皆さん本当に感動をありがとうございました。
2015年もゲームセンターを盛り上げていきましょう!!!!!!

引き続き当店を何卒宜しくお願い致します。
| イベント結果 | 17:42 | - | - |
GARO坊vsミカド勢第一次全面戦争! 何がMr.MVSだ! いい加減にしろ! 結果まとめ


・その1(「Medival Madness」〜「ポップン」)
http://www.ustream.tv/recorded/50870497
・その2(「ポップンミュージック16」)
http://www.ustream.tv/recorded/50871469
・その3(「ダライアスバーストACEX」)
http://www.ustream.tv/recorded/50871967
・その4(「ニンジャコンバット」〜「武力ONE」)
http://www.ustream.tv/recorded/50873369
・その5(「ジャイアントグラム2000」〜「龍虎の拳2」)
http://www.ustream.tv/recorded/50877783
・その6(「餓狼伝説スペシャル」)
http://www.ustream.tv/recorded/50882823


■vs エアガイツ仮面「Medival Madness」GARO坊 勝利
■vs しんのゆうしゃ「ポップンミュージーック16」GARO坊 敗北
■vs 森羅「ダライアスバーストACEX」GARO坊 敗北
■vs ネオジロウ「ニンジャコンバット」GARO坊 敗北
■vs マサ夫「ハイパーオリンピック」GARO坊 敗北
■vs S.A.C「熱血硬派くにおくん」GARO坊 敗北
■vs あ〜る・滝「ヘビースマッシュ」GARO坊 勝利
■vs TMF「テトリスジアブソリュートプラス」GARO坊 敗北
■vs よさく「ワールドヒーローズ2」GARO坊 勝利
■vs yukuto「武力ONE」GARO坊 敗北
■vs 太仁田ブ厚「ジャイアントグラム2000」GARO坊 敗北
■vs ムツミ「燃えろプロ野球 ホームラン競争」GARO坊 敗北
■vs たけやん「侍魂(ポリサム)」GARO坊 敗北
■vs ボム「豪血寺一族 先祖供養」GARO坊 敗北
■vs 天神「ペルソナ4ジ・アルティメット イン マヨナカアリーナ」
■vs うさぎさん「ファンタジーゾーン」GARO坊 敗北
■vs GRI「ギルティギアX」GARO坊 勝利
■vs TK「ファイターズヒストリーダイナマイト」GARO坊 勝利
■vs イデア「エヌアイン完全世界」GARO坊 敗北
■vs KM「龍虎の拳2」GARO坊 敗北
■vs AKIRA「餓狼伝説スペシャル」GARO坊 敗北

GARO坊組手戦跡 21戦5勝


GARO坊もAKIRAも参加されたみんなお疲れさま
| イベント結果 | 22:07 | - | - |
【KOF94〜97大会】与作やっといて 結果まとめ
7月26日・27日に行われた
与作プレゼンツ
KOF94〜97の大会結果まとめです



■KOF94
参加者:22名
KOF94
優勝:saki(イギリス)
準優勝:よさく(イギリス)
3位:まひる。(中国)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/50543714


■KOF95
参加者:24名
KOF95
優勝:DEB(京・庵・影二)
準優勝:GARO坊(ルガール・キング・京)
3位:与作(舞・庵・ルガール)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/50546550


■KOF96
参加者:23名
KOF96
優勝:KANA(庵・マチュア・チョイ)
準優勝:KM(庵・クラーク・チン)
3位:Eye:land(チョイ・チャン・大門)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/50582444


■KOF97
参加者:32名
KOF97
優勝:スエ(暴走庵・チョイ・紅丸)
準優勝:出会って3秒でパワチャ(暴走庵・テリー・チョイ)
3位:シャカラビ(庵・アテナ・紅丸)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/50585393


参加者総数101人
ありがとうございました
| イベント結果 | 02:49 | - | - |
【餓狼伝説全部大会】「J9」 結果発表


■J9 第1戦「リアルバウト餓狼伝説スペシャル」
参加者18名
RBSP
優勝:ぶり(ダック)
準優勝:L(EX タン)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50285047


■J9 第2戦「リアルバウト餓狼伝説」
参加者20名
RB1
優勝:よさく(マリー)
準優勝:ぶり(マリー)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50286839


■J9 第3戦「餓狼伝説」
参加者15名
餓狼1
優勝:GARO坊(アンディ・ジョー)
準優勝:武狼インパルス(アンディ・テリー)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50287969


■J9 第4戦「餓狼伝説スペシャル’」
参加者22名
餓狼SP’
優勝:よさく(キム)
準優勝:トラ(リョウ)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50289240
大会後野試合
http://www.ustream.tv/recorded/50291281


■J9 第5戦「餓狼伝説 WILD AMBITION」(ポリ餓狼)
参加者9名
ポリ餓狼
優勝:時の扉(ジョー)
準優勝:GARO坊(シャンフェイ)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50328578


■J9 第6戦「リアルバウト餓狼伝説2」
参加者18名
RB2
優勝:イーデスケツバット(代理)(マイ)
準優勝:モンテ(ビリー)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50329449


■J9 第7戦「餓狼伝説3」
参加者14名
餓狼3
優勝:ぶり(マリー)
準優勝:GARO坊(テリー)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50330616


■J9 第8戦「餓狼伝説2」
参加者14名
餓狼2
優勝:ビブン(チン)
準優勝:あ〜る(ジョー)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50331722


■J9 第9戦「餓狼伝説スペシャル」
in「クラブセガ新宿西口店」
参加者19名
餓狼SP
優勝:GARO坊(ジョー)
準優勝:AKIRA(ビリー)


 
| イベント結果 | 20:41 | - | - |
【龍虎の拳全部大会】「KOA」 結果発表
2014年7月19日に行った
龍虎の拳シリーズ全タイトルをやる
KOAの結果発表!





■KOA 第1戦「龍虎の拳」
参加者10名
龍虎
優勝:水(ミッキー)
準優勝:yukuto(ジャック)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50259274


■KOA 第2戦「龍虎外伝」
参加者9名
龍虎外伝
優勝:KM(ワイラー)
準優勝:クリスチーネ剛田(ロバート)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50259935


■KOA 第3戦「武力ONE」
参加者16名
武力
優勝:ふつ(宋)
準優勝:クリスチーネ剛田(リョウ)

■大会後 MKDタイトルマッチ
○ふつ(宋) VS BRK24(ソコロフ)×

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50260931


■KOA 第4戦「龍虎の拳2」
参加者10名
龍虎2
優勝:水(BIG)
準優勝:NYO(BIG)

動画はこちら
http://www.ustream.tv/recorded/50261981



大雨の連休初日
参加してくれた
55名のアートオブファイター達
本当にありがとう!
 
| イベント結果 | 20:27 | - | - |
【謝辞御礼】ストリートファイターカーニバル2 地獄変 最終週結果報告+総合ランキング発表
ミカドの中の人です!
SFC2地獄変、多数のご参加、誠にありがとうございました!
大会結果と集計結果報告です!!!





まずは、総合ランキングから発表!
---------------------------------
【SFC2総合ランキング】
優勝   GARO坊
準優勝  エアガイツ仮面
3位     たけやん

----------------------------------
次は皆勤賞!
----------------------------------
【皆勤賞】※22日間全44タイトル出場者
・GARO坊
・なる
・てきとー
・BAA

----------------------------------

以上の結果となりました!
皆さま本当におめでとうございました。
そして6月のミカドを盛り上げていただき
ありがとうございました。
なお「SFC2地獄変 表彰式」を
7月4日22時頃開始の「ミカド事件簿6月号」
配信冒頭で実施します。

上記6名の皆様は
時間に都合が付けばで構いません是非ご出席下さいね。

その他の皆さまのランキングは下記をチェックしてね!

■4週目集計
4週目参加者:111名
参加者総計:350名


■総合ポイント表
参加者:175名
参加者総計:880名



以下からは最終週の結果詳細です!


【第15戦】(6月23日)
■アシュラバスター
参加者:14名

優勝:てきと〜(アリス!
準優勝:あおき(ヤシャオウ)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49109115

■私立ジャスティス学園
参加者:15名

優勝:GARO坊(英雄・ボーマン
準優勝:アマミヤ(あきら・バツ

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49111052

【第16戦】(6月24日)
■スーパーストリートファイターわたあめ
参加者:19名

優勝:池袋サラ
準優勝:なる

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/49147726

■ヴァンパイア
参加者:21名

優勝:ハンターおじさん(サスカッチ
準優勝:ジャベリンマスター(ザベル

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49150417

【第17戦】(6月25日)
■KOF96
参加者:20名

優勝:じょにき(クラーク
準優勝:ファントムブレイカー仮面(クラーク)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49186271

■KOF95
参加者:22名

優勝:GARO坊(ルガール
準優勝:クリスチーネ剛田(タクマ

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49187686

【第18戦】(6月26日)
■サムライスピリッツ零スペシャル
参加者:22名

優勝:アカ(リムルル
準優勝:藤咲香織
    藤宮香織(ナコルル)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49218648

■サムライスピリッツ天下一剣客伝
参加者:23名

優勝:藤咲香織  
   
藤宮香織(いろは
準優勝:しにかけ(右京)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49220443

【第19戦】(6月27日)
■龍虎の拳2
参加者:20名

優勝:そいや(キング
準優勝:しんご@KOF98(ミッキー)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49253801

■武力ONE
参加者:26名

優勝:ブリキ大王(リョウ
準優勝:THR(デュガリ

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49255297

【第20戦】(6月28日)
■鉄拳4
参加者:20名

優勝:エジホン大将軍(ヴァイオレット
準優勝:にぴ夫(ファラン)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49287383

■エアガイツ
参加者:26名

優勝:エジホン大将軍(韓
準優勝:バギー(佐助

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49289781

【第21戦】(6月29日)
■サムライスピリッツ
参加者:20名

優勝:4126(アースクエイク
準優勝:ザコ(シャルロット)



■燃えろプロ野球ホームラン競争
参加者:25名

優勝:DDD

■燃えろプロ野球ホームラン競争 チーム戦
参加者:25名

勝:4126チーム
敗:DDDチーム

ホームラン競争シングル戦とあわせて
動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49325688

【第22戦】(6月30日)
■電脳戦機バーチャロン
参加者:22名

優勝:A(アファームド
準優勝:DOI-2(ベルグドル)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49378368

■ウォーザード
参加者:10名

優勝:エジホン大将軍(タバサ
準優勝:やがもん(タオ

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/49382654


2月に続いて6月も盛り上げてくれて
本当にありがとうございました。
SFC2地獄変全ての参加者に感謝します!

・・・いやぁ冷静に考えてみて下さい。

880人だぞ!?

連休の無い6月の梅雨時に。

完全にゲーセンブーム到来です!

夏休みも引き続き盛り上がっていこうぜ!!

■7月のイベントカレンダー



と、いうわけでございまして、

SFC2地獄変 以上、終了!!!!

ありがとうございました!!!!!


引き続きミカドを宜しくお願い致します。
| イベント結果 | 14:00 | - | - |
ストリートファイターカーニバルII 地獄変 3週目中間報告
ストリートファイターカーニバルII 〜地獄変〜
折り返し地点 第3週目が終了

大会結果と中間集計結果報告です



【第10戦】(6月16日)
■ファントムブレイカー
参加者:15名
ファントムブレイカー
優勝:ファントムブレイカー仮面Q 影霧
準優勝:ミルキィローズQ 芽衣

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48837859

■ラストブロンクス
参加者:18名
ラスブロ
優勝:MAN(まん)ザイモク
準優勝:するたつジョー

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48840505 ←大会動画音声不良です すみません
http://www.ustream.tv/recorded/48841838 勝利者インタビュー

【第11戦】(6月17日)

■ヴァンパイアハンター2
参加者:25名
ハンター2
優勝:TKOサスカッチ
準優勝:グラタンフェリシア

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48869381

■わくわく7’
参加者:18名
わくわく7’
優勝:ウォーザード玉フェルナンデス
準優勝:エジホン貧民フェルナンデス

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48871304​

【第12戦】(6月18日)
■龍虎の拳外伝
参加者:18名
龍虎外伝
優勝:THRワイラー
準優勝:KMワイラー

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48905254

■月華の剣士
参加者:25名
月華
優勝:ボムリー
準優勝:べほまそ守矢

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48906711

【第13戦】(6月19日)
■サムライスピリッツ零
参加者:19名
サム零
優勝:GARO坊慶寅
準優勝:エジホン(エアガイツ仮面) タムタム

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48945346

■侍魂 アスラ斬魔伝
参加者:17名
アスラ
優勝:ひぐらし羅刹 半蔵
準優勝:GARO坊修羅 蒼月

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48947640

【第14戦】(6月20日)
■機動戦士ガンダム EXレビュー
参加者:25名
ストガン
優勝:サイ・アーガイル(PB仮面) シャア専用ザク
準優勝:イデア ドルメル

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48981391

■サムライスピリッツ斬紅郎無双剣
参加者:26名
斬サム
優勝:エジホン(エアガイツ仮面)羅刹 覇王丸
準優勝:さりぴ羅刹 閑丸

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48983923

■3週目集計
3週目参加者:73名
参加者総計:205名
3周目中間

■ポイント表
(3週目終了 2014年6月21日現在)

参加者:120名
参加者総計:530名
3周目総合

3周目の区間集計で「エジホン大将軍」こと「エアガイツ仮面」が
「GARO坊」を1ポイント差で抜き1位に!
鹿児島から来ている「さりぴ」も3位にランクイン

総合は依然「GARO坊」強し!
「エアガイツ仮面」が追いついてきたとはいえ未だに独走
3位につけている「なる」は皆勤賞

そして参加人数は
2月のSFカーニバルは参加者110名、参加者総計558名でしたので
3周目にして前回のSFカーニバルの参加者を越しました
参加者総計もあと少し
本当にありがとうございます

6月も残りあと10日
イベントは毎日続きます
下のイベントカレンダー参考にして下さい
イベント情報改訂版
28日の鉄拳4とエアガイツ大会は
17:00スタートに変更になりましたので注意!

29日は「クラブセガ新宿西口店」通称「西セガ」にて
燃えプロと初代サムライ大会
こちらもSFカーニバルのポイントになるぞ

では、また来週!
| イベント結果 | 03:06 | - | - |
ストリートファイターカーニバルII 地獄変 2週目中間報告
ストリートファイターカーニバルII 〜地獄変〜
前半戦が終了

第2週の大会結果と中間発表です。

第5戦(6月9日)
■豪血寺一族 先祖供養(新)
参加者:14名
豪血寺
優勝:エジホン伯爵(金田朗)
準優勝:ボム(陳念)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48595406

■エジホン探偵事務所
参加者:21名
エジホン
優勝:エアガイツ仮面(雷神)
準優勝:hamami(ジャギ)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48596606



第6戦(6月10日)
■バトルファンタジア
参加者:17名
バトファン
優勝:やがもん(こより)
準優勝:ボム(セドリック)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48624986

■断仇牙
参加者:16名
断仇牙
優勝:マサ夫(ジェネラル)
準優勝:ボム(ボギー)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48626105


第7戦(6月11日)
■アシュラブレード
参加者:14名
アシュブレ
優勝:あおき(ローズマリー)
準優勝:GARO坊(フーティ)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48654616


■キングオブファイターズ94
参加者:17名
KOF94
優勝:DEB(ブラジル)
準優勝:GARO坊(ブラジル)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48656277


第8戦(6月12日)
■真サムライスピリッツ
参加者:20名
真サム
優勝:GARO坊(右京)
準優勝:うさぎさん(右京)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48691068

■侍魂閃(サムライスピリッツ閃)
参加者:14名
閃サム
優勝:AIM(シャルロット)
準優勝:nagisa280(十兵衛)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48692739


第9戦(6月13日)
■ファイターズヒストリーダイナマイト(FHD)
参加者:22名
FHD
優勝:ボム(カルノフ)
準優勝:笹塚(ヨンミー)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48724268

■鉄拳タッグトーナメント
参加者:22名
鉄拳TT
優勝:ひろ(デビル・ブルース)
準優勝:エジホン大将軍(デビル・リー)

動画はこちら↓

http://www.ustream.tv/recorded/48725564


■2週目集計
2週目参加者:68名
参加者総計:180名
2週目集計

■ポイント表(2週目終了現在)
参加者:88名
参加者総計:325名
総合集計(第2週)

雨が降ったりして天候の悪い中
1週目以上の参加、本当にありがとうございます

さぁこのままGARO坊の独走が続くのか
エジホン大将軍ことエアガイツ仮面が追いつくのか

6月も半分すぎましたが
イベントカレンダーを貼っておきます
参考にして下さい

※6月19日 エアガイツフリープレイ日程が間違ってたため変更しました
6月イベントカレンダー

では、また来週!
| イベント結果 | 01:58 | - | - |
ストリートファイターカーニバルII 地獄変 1週目 中間発表
ストリートファイターカーニバルII 〜地獄変〜
第1週目が終了
大会結果と中間発表も兼ねてまとめてみました。



第一戦(6月3日)
■ストリートファイターEX+(ワンプラ)
参加者:24名
1日目ワンプラ
優勝:GARO坊(チュンリー)
準優勝:ファントムブレイカー仮面(ほくと)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48368543


■サムライスピリッツ天草光臨(天サム)
参加者:18名
1日目天サム
優勝:フリー(羅刹 覇王丸)
準優勝:べほまそ(羅刹 十兵衛)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48370942


第二戦(6月4日)
■餓狼伝説2
参加者:14名
2日目餓狼
優勝:GARO坊(ジョー)
準優勝:AKIRA(ジョー)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48409200


■ワールドヒーローズ2JET
参加者:13名
2日目JET
優勝:パル吉(ハンゾウ)
準優勝:ビブン(ジャンヌ)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48410493


第三戦(6月5日)
■天外魔境真伝
参加者:15名
3日目天外魔境真伝
優勝:AKIRA(綱手)
準優勝:ひぐらし(綱手)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48444626

■侍魂(ポリサム)
参加者:14名
3日目ポリサム
優勝:たけやん(羅刹 半蔵)
準優勝:エアガイツ仮面(羅刹 幻十郎)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48445980

第4戦(6月6日)
■餓狼伝説スペシャル
参加者:26名
4日目ガロスペ
優勝:GARO坊(アンディ)
準優勝:テリオ(テリー)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48481632

■餓狼伝説
参加者:21名
4日目餓狼
優勝:GARO坊(アンディ・ジョー)
準優勝:タン・フー・ルー(タン)

動画はこちら↓
http://www.ustream.tv/recorded/48483856


■ポイント表(1週目終了現在)
1週目参加者:50名
参加者総計:145名
中間結果

一週間お疲れ様でした、また来週!
 
| イベント結果 | 17:22 | - | - |
【無事終了】ストリートファイターカーニバル2014 全110名の結果発表! 多数のご参加感謝いたします!



ミカドの中の人です。
当店にて2月の平日延べ二十日間、
全37大会実施された
異種格闘技戦「SFカーニバル2014」
2月28日(金)の「エアガイツ大会」を持ちまして
全ての日程を終了致しました!!(拍手!)
本当に多数のご参加誠にありがとうございました!

「わくわく7」「豪血寺寺一族 先祖供養forネシカ」
「カイザーナックル」「バトルファンタジア」
「侍魂(ポリサム)」「斬紅郎無双剣」「武力ONE」
「サムライスピリッツ」「真サムライスピリッツ」
「餓狼伝説2」「ストリートファイターEX+」
「龍虎の拳2」「龍虎の拳外伝」「鉄拳TT」
「アシュラブレード」「ゴールデンアックスザデュエル」
「アスラ斬魔伝」「ドラグーンマイト」
「キン肉マンMGP2」「エアガイツ」

上記、全20タイトルの大会にて参加で+1点 1勝する毎に+1点
というポイント加算変則ランキングバトルだった当大会の結果を
下記に纏めました!!!!

<SFカーニバル2014 ランキング結果>

【優勝】
  88点    GARO坊

【準優勝】 
 82点    たけやん

【第三位】
  61点    やがもん


 4位 60点    ボム
 5位 56点    カナディアンマン
 6位 48点    てきと〜
 7位 42点    裏旦那仮面
 8位 35点    なる
 9位 34点    BAA
10位 31点   ひぐらし
11位 23点   Leonhard
                  イデア
13位 22点   べほまそ
14位 21点   けろきち
15位 18点   しにかけ
                  THR
17位 16点   閃サム仮面
18位 14点   4126
19位 12点   S.A.C.
20位 11点   ビブン
                  AKIRA
22位 10点   ちきん
                  にぴ夫
                  そいや
                  KM
                  腎結石
27位  9点    フィンチ
                  6
                  クリスチーネ剛田
                  人工
31位  7点    白半
                  あおき
                  あ〜る滝
                  ギンザン
35位  6点    D-1
                  ザコ
                  O2
                  P
                  聖騎士
                  マサオ
41位  5点    おーえん
                  鳥居
                  たいじゅ
                  コーリー
                  野獣先輩
                  IK
                  クレイマン
                  ブリキ24
                  yukuto
50位  4点    D3D
                  mmc
                  モリシタ
                  神北小毬
                  ち
                  するたつ
                  じょにき
                  いーじす
                  EBI
                  八丁堀
                  MOP
61位  3点    NAMAKO 02勢
                  ぷ
                  ふうせつ
                  時の扉
                  凌(りょう)
                  田中
                  おわP
                  岩森
                  ナナオ
                  TKA
                  ユウ
                  吉まっちょ
                  ささき
                  ピロシ
                  グラ
                  41
                  りゅう
                  TMF
                  ムツミ
                  ひぃ
                  ふつ
                  バギー
83位  2点    あきえりあ
                  クロス
                  ヨシミ
                  タイコウ
                  勇者よっしー
                  DDD
                  アサミヤアオイ
                  きねんさんか
                  垂れ乳巌竜
                  パル吉
                  董卓
                  じゅんや
                  さりぴ
                  初心者 ゲェーッ
                  -Z-
98位  1点    グラディウサー4649
                  マダオ
                  コヘ
                  コージャ月村
                  Flashravesystem
                  KJM
                  メダイ
                  こよりフリード
                  やえもん
                  たらばー
                  きょうだる
                  テキサス
                  長谷川

重ねて御礼します、

総勢110名の皆様、

SFカーニバルへご参加

誠にありがとうございました!!!


更に、

下記は特別賞(出席率を算出)です。

<SFカーニバル2014特別賞 出席率ベスト3>
-------------------------------------------
【1位】
GARO坊(37大会皆勤賞)

【1位】
カナディアンマン(37大会皆勤賞)

【3位】
てきとー(36大会出場) 
-------------------------------------------

天候的にもキツイ日々もありましたが
長丁場にも関わらず、数々の名勝負をありがとうございました。
上位陣プレイヤーの皆様は本当におめでとうございます。
そして、一番は参加者の皆さま!
本当にありがとうございましたそしてお疲れ様でした。

この長く苦しい異種格闘技は永遠に語り継がれることでしょう。




マジで、ありがとうございました!














・・・・・しかし、







お疲れのところ






大変申し訳ございませんが・・・






闘いはまだまだ続くんだコラ!













・・・次回



「SFカーニバル2014地獄変」



開催決定!!!


日程は、3/2の「SFカーニバル2014表彰式」で発表いたします。
悪いですがこんどはもっとキツイ日程となります。

次回「SFカーニバル-地獄変-」選抜種目タイトル(予定)

「初代」「真サム」「斬サム」「天サム」
「ポリサム」「アスラ」「零」「零SP」「閃サム」
「初代月華」「ポリゴン餓狼」「餓狼SP」
「ストガン」「ソウルエッジ」「4rd」「剣サム」
「ファントムブレイカー」「燃えプロホームラン競争」他・・・



どうかお楽しみに!
引き続き当店を何卒宜しくお願い致します!
| イベント結果 | 01:48 | - | - |
<< 前のページ / PAGES 次のページ >>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>
+ SELECTED ENTRIES
+ RECENT COMMENTS
  • 【12/21(日)決戦!】バーチャファイター3tb 3on3大会 ミカド杯やります!
    ナポ (12/14)
+ CATEGORIES
+ ARCHIVES
+ LINKS
+ PROFILE
+ OTHERS
このページの先頭へ